ru
ГлавнаяХанты-Мансийский автономный округ - НовостиОбъем инвестиций в развитие социальной инфраструктуры Югры вырос на 500 млн руб.

Новости

Источник: tass.ru

Объем инвестиций в развитие социальной инфраструктуры Югры вырос на 500 млн руб.

Более 500 млн рублей дополнительно инвестируют из окружного бюджета Югры в развитие социальной и транспортной инфраструктуры региона в текущем году.

Более 500 млн рублей дополнительно инвестируют из окружного бюджета Югры в развитие социальной и транспортной инфраструктуры региона в текущем году. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО - Югра).

"Объем инвестиций окружного бюджета в развитие социальной и транспортной инфраструктуры в этом году увеличивается на 520,5 миллионов рублей. Общий объем капитальных вложений в строительство заказанных объектов составит в 2016 году почти 10,5 миллиардов рублей", - сказали в департаменте.

По словам заместителя директора департамента экономического развития Югры Василия Дудниченко, подобная корректировка позволяет эффективно использовать бюджетные средства и направлять их на те объекты, которые уже готовы к вводу. "Деньги поступили за счет корректировки бюджета региона и экономии по различным госпрограммам", - добавил Дудниченко.

В департаменте уточнили, что дополнительные средства позволят в текущем году ввести в эксплуатацию крытый каток в Нефтеюганске, завершить реконструкцию четырех автомобильных дорог в некоторых муниципалитетах и инженерное обеспечение и благоустройство трех улиц Нижневартовска. Также станет возможным осуществить в более ранний срок ввода 15 объектов транспортной и жилищно- коммунальной инфраструктуры в отдельных муниципальных образованиях. "Это ожидаемые жителями результаты, их качество и своевременность достижения необходимо обеспечить с опорой на общественный контроль", - отметила губернатор округа Наталья Комарова.

Комментарии

Комментарии отсутствуют